Carl-Toepfer-StiftungCarl-Toepfer-Stiftung
Blick durch die Peterstraße auf die Neanderstraße

Aktuelle Informationen:

30.03.2017 - 19:00 Uhr

Sit Back, relax ans dance [mehr]

» Kontakt

Stiftungsrat

Clemens Toepfer Vorsitzender
Michael A. Freundt Stellvertretender Vorsitzender
Dieter Schwankhaus
Hartmut Dinse
Carola Baader-Braun

Kontakt zum Vorstand der Carl-Toepfer-Stiftung und den Mitarbeitern der Stiftung

Um ein Foto der Personen anzusehen und Kurzinformationen zu ihrer Vita zu erhalten, klicken Sie bitte auf den jeweiligen Namen.

Vorstand

Michael Keller
Telefon:
Telefax:
E-Mail:
Vorstandsvorsitzender
040 35 71 34 87
040 63 60 78 83
keller@carltoepferstiftung.de
Bernd C. Toepfer
Telefon:
Telefax:
E-Mail:
Vorstandsmitglied
040 35 71 34 87
040 63 60 78 83
berndtoepfer@carltoepferstiftung.de
Uta Gielke
Telefon:
Telefax:
E-Mail:
Vorstandsmitglied
040 33 40 214
040 35 16 69
gielke@toepfer-stiftung.de

Geschäftsstelle

Sigrid Gagern
Telefon:
Telefax:
E-Mail:
Leiterin der Geschäftsstelle
040 63 60 78 84
040 35 16 69
gagern@carltoepferstiftung.de
Jochen Günther
Telefon:
Telefax:
E-Mail:
Mitarbeiter
040 34 45 64
040 35 16 69
guenther@carltoepferstiftung.de
Katrin Horn
Telefon:
Telefax:
E-Mail:
Mitarbeiterin
040 34 45 64
040 35 16 69
horn@carltoepferstiftung.de
Thorsten Wandsleb
Telefon:
Telefax:
E-Mail:
Mitarbeiter
040 46 00 19 03
040 35 16 69
wandsleb@carltoepferstiftung.de

Niederdeutsche Bibliothek

Dr. Ulrike Möller
Telefon:
Telefax:
E-Mail:
Leiterin der Niederdeutschen Bibliothek
040 34 08 23
040 35 16 69
bibliothek@carltoepferstiftung.de

» Seitenanfang

Carl-Toepfer-Stiftung Peterstr. 28 — 20355 Hamburg Tel. 040 34 45 64 Fax 040 35 16 69 E-Mail mail@carltoepferstiftung.de Impressum Sitemap